Skip to content Skip to navigation

«Малая Нобелевская академия» приглашает в Сочи!

XXI век часто называют «веком молодых», объясняя это тем, что  наше время бурного развития техники и информационных технологий требует  таких качеств молодости, как мобильность, умение быстро приспосабливаться к современным новациям. С молодежью вполне справедливо связывают будущее страны и ее дальнейшие перспективы. Для государства становится приоритетным воспитание у молодых людей патриотизма, гражданственности, здорового образа жизни.

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» реализуют в Олимпийском Сочи 9-13 декабря 2014 года Всероссийский образовательный проект «МАЛАЯ НОБЕЛЕВСКАЯ АКАДЕМИЯ».

Слет кадет Слет кадет Слет кадет Слет кадет

 

Этот проект существует с 2009 года и положительно зарекомендовал себя в  регионах России. Участвовать в мероприятиях проекта традиционно съезжаются в Сочи сотни молодых людей из разных уголков страны.

 

В рамках проекта состоятся VII Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и Межрегиональный этап XII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия».

Главными целями проекта являются: поиск и поддержка талантливой молодежи, привлечение учащихся к исследовательской деятельности; формирование у молодежи активной жизненной позиции и патриотического сознания; определение уровня подготовки старшеклассников к освоению учебных программ вузов, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Проведение мероприятий «Малой Нобелевской академии» традиционно приурочено к ежегодной торжественной церемонии вручения в Швеции премий Нобелевским лауреатам (10 декабря).

Программа мероприятий в Сочи включает в себя, прежде всего, защиту  исследовательских работ и проектов, олимпиады по общеобразовательным предметам, интеллектуально-познавательную игру Брейн-ринг «Перпетуум Нобель», а также конкурс символики и атрибутики кадетских классов, конкурс строя и песни, спортивные и творческие соревнования.  Заседание дискуссионного клуба «Патриот» будет посвящено Году культуры в России, смотр-конкурс чтецов «Люблю отчизну я…» - 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Реализации проекта способствовали вузы Санкт-Петербурга и Москвы при поддержке администрации города Сочи, командования Южного военного округа,  ДОСААФ России, ВПП «Единая Россия».

Слет кадет Слет кадет Слет кадет

 

 «Малая Нобелевская академия» предоставляет возможность молодым людям раскрыть свой потенциал, расширить кругозор, получить новые знания и научиться применять их в жизни, а кроме того, иметь хорошие шансы на продолжение образования в ведущих высших учебных заведениях страны и, в частности, Санкт-Петербурга.

 

Молодость - это период выбора своего места в жизни, выбора будущей профессии, период формирования мировоззрения и жизненных ценностей, а значит, и социально ответственного поведения.

Участие в мероприятиях всероссийского образовательного проекта - это и обучение, и стартовая площадка для идей и карьеры, и активный досуг, и новые друзья!

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование» приглашает к участию в мероприятиях «Малой Нобелевской академии» учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений, студентов младших курсов средних и высших профессиональных учебных заведений, учащихся кадетских классов, корпусов и школ различного профиля.

Информационную поддержку осуществляет Радио России – Санкт-Петербург.

Пресс-релиз

18.11.2014

 

Подробная информация о программе и условиях участия на сайте http://www.mir-edu.ru.

Оргкомитет: 199178, Санкт-Петербург, а/я 86, тел. (812) 312-99-87, факс 314-71-82, «горячая линия» 8-963–317-55-22, e-mail: ru.edu@mail.ru.

Tags: